자료실
연구비, 자주묻는 질문
출력하기
공유하기
연구활동비 게시글 확인
제목 [회의비] 회의비 집행 거리?
작성자 김금희 조회수 60 날짜 2020-06-10
첨부파일

회의장소와 인근지역이면 가능합니다.

     회의장소에서 차량으로 15~20분 정도 이동하는 장소라면 가능합니다.

     그러나 원거리 장소나 터무니 없는 지역에서의 집행은 불인정입니다.

 

     공무원 여비규정 제 18조에서는 근무지 내 출장을 '같은 시 · 군 및 섬(제주도 제외) 안에서의 출장이나 여행거리가

      12킬로미터 미만인 출장)으로 규정하고 있습니다.

     이를 준용한다면 회의장과 회의비 집행장소는 12킬로미터 내에서 집행해야 합니다.

  

목록
담당부서: 연구처·산학협력단 전화번호: 02-970-9084 공유하기:
출력하기
[01811] 서울 노원구 공릉로 232 서울과학기술대학교 테크노큐브동 2층 Tel : 02-970-9082~92 Fax : 02-979-9117
Copyright (c) SEOUL NATIONAL UNIVERSITY OF SCIENCE AND TECHNOLOGY. All Rights Reserved.